Консультации / Гематология

АНТИТЕЛА К ХГЧ

Добрый день, Виктор Геннадьевич! Планирую ЭКО, по результатам анализов повышены антитела к ХГЧ, IgG (п/кол) 3,03; антитела к ХГЧ, IgM (п/кол) 0,87 при норме 0-0,85. Также выявлен полиморфизм, предрасполагающий к снижению фактора XIII в крови, снижению риска тромбозов, повышению риска геморрагии, в гомозиготной форме (значение G/G); Выявлен полиморфизм, предрасполагающий к повышению агрегации тромбоцитов, послеоперационным тромбозам, инфаркту и инсульту, в гетерозиготной форме (значение Leu/Pro) ; обнаружена гетерозиготная мутация (значение 5G/5G). Какие варианты лечения могут быть в моем случае?
В программе подготовки к ЭКО Вам назначат прогестерон, поливитамины ( содержащие метафолин) и стимуляцию овуляции ( при наличии показаний). Указанные мутации ( полиморфизмы) клинического значения не имеют, но в самом протоколе перед пункцией или подсадкой эмбриона - желателен ЦИБОР2500МЕ/0,2 мл в уколов - 5 дней с 9 -13 дня цикла. Удачи в репродуктивной программе!