Консультации / Гинекология

Антитела к ХГЧ

Здравствуйте!Сейчас нахожусь на 16 неделе беременности. До этого проходила обследование в отделении бесплодного брака, т.к. 2 года ничего не получалось. Забеременела самостоятельно - без ЭКО. Врач сразу назначил анализ на прогестерон и антитела к ХГЧ. Антитела IgG -0,93 (Менее или равно 0.85 - отрицательный результат 0.85 - 1.15 - сомнительный результат Более или равно 1.15 - положительный результат), Антитела IgM - 0,88 (Менее или равно 0.85 - отрицательный результат 0.85 - 1.15 - сомнительный результат Более или равно 1.15 - положительный результат) Прошла процедуру плазмафереза - 3 процедуры. Сдала повторно анализ. Вот результат Антитела IgG 0.89(Менее или равно 0.85 - отрицательный результат 0.85 - 1.15 - сомнительный результат Более или равно 1.15 - положительный результат) Антитела IgM 0.91 (Менее или равно 0.85 - отрицательный результат 0.85 - 1.15 - сомнительный результат Более или равно 1.15 - положительный результат). Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл повторное проведение плазмафереза?Нужно ли бороться с этими антителами вообще?Дополнительных анализов мне не назначали, беременность первая, абортов, невынашивания не было.
Здравствуйте! Нет достаточно подтвержденных данных об эффективности плазмофереза в таких ситуациях. Ваш результат в обоих случаях сомнительный. У Вас сейчас жалобы есть?
Нет, жалоб никаких нет, чувствую себя отлично, и по УЗИ никаких отклонений у малыша нет.
Прекрасно!!! Носите себе на здоровье!