Консультации / Онкология

Можно ли принимать цифран после операции

13.03.19 мне удалили опухоль (гемиколэктомия слева). В тот же день был установлен мочевой котетор, сняли через 4 дня. После этого появились боли в левом яичке. После консультации, уролог выписал цифран. Можно ли принимать антибиотик после данной операции (к тому же 15.04.19 начнется первый сеанс химии).
Можно принимать, если есть необходимость. К 15 апреля, вероятно, уже ситуация разрешится и антибиотик отменят.