Консультации / Проктология

Операция по парапроктиту

Здравствуйте. Был поставлен диагноз парапроктит. 14.11.18 в больнице у меня вскрылся спонтанно гнойник под копчиком, 19.11.2018 провели операцию Габриэля. По словам оперировавшего хирурга, рана была достаточно большая. Делаю перевязки левомеколью, ванночки с марганцовкой. Прошло два месяца, рана практически зажила, хотя есть еще скудные слизистые выделения желтого цвета. Но на днях около разреза появились несколько образований в виде прыщей. При обработке перекисью водорода они приобретают белый цвет. Сначала прыщей было много, сейчас их несколько. Там где прыщи периодически тянет, колит, а так же чешется в районе ануса. Температуры нет. Скажите , пожалуйста, что это? может ли это быть рецидив после операции? Похоже ли это на образование свищей? Что нужно делать что бы парапроктит не повторился? (фото делались через день) Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вообще-то это гнойнички. Та же эта инфекция или иная - не скажешь, но лечение явно надо интенсифицировать.
Спасибо. Сейчас принимаю антибиотики цифран и трихопол. Продолжаю делать ванночки с марганцовкой, обработка перекисью и повязки с левомиколью . Подскажите, как еще можно интенсифицировать лечение ? Один из прыщей имеет внутреннее уплотнение в меру болезненное, выделений из него не наблюдаю. Может ли это быть парапроктитом? Очень переживаю, не хотелось бы повторной операции.
Здравствуйте! Насколько бы замечательны и хороши фотографии не были бы, они все равно не смогут выступить в качестве обоснования какого-то дополнительного лечения. Нужна очная консультация.