Консультации / Лекарственные препараты

Прием экстракта родиолы розовой

Возникли вопросы по приему экстракта родиолы при физических нагрузках. Если ее принимать курсовым приемом, а потом использовать перед высокой физической нагрузкой будет ли от нее эффект? Или лучше перед нагрузками воздержаться от ее курсового приема, для повышения эффективности препарата? Слышал что родиола помогает переносить гипоксию за счет насыщения крови кислородом. В таком случае можно ли родиолу считать условным аналогом гипоксена? Спасибо.
Добрый день! Сравнительные исследования родиолы с гипоксеном не проводились. Лучше применять курсовой прием, т.к. это лекарственное растение, и эффект постепенно накапливается.