Консультации / Лекарственные препараты

Можно принимать Престариум и спиртовой экстракт Родиолы розовой

У меня повышенное а/д. Часто страдаю астенией. Для поднятия сил и тонуса хочу попить экстракт Родиолы. Но в противопоказаниях указана гипертония. Для снижения давления пью Престариум. Возможен ли одновременный прием указанных средств?
Действительно экстракт Родиолы розовой запрещен при гипертоническом кризе, и может спровоцировать повышение артериального давления, поэтому лучше для поднятия тонуса использовать другие средства - например, ежедневный прием витамина Д повышает работоспособность, активность, настроение, снижает утомляемость.