Консультации / Терапия

Слабость сонливость

Добрый день, я мужчина 20 лет. Все началось 2 года назад с того, что мучила сонливость, после которой как то хотелось спать и спать, потом появился опоясывающий лишай, который я ничем не лечил, он прошел сам, потом появилась изнуряющая слабость, утомляемость, боль в суставах плечевых, коленных увеличивались лимфоузлы, часто начал болеть, но температуры не бывает или около 37, причем до этого если болел была температура около 38, щипит глаза, зудит кожа, когда потею. Просыпаюсь утром просто как будто гулял всю ночь и вообще не спал и так каждый день. Обращался к терапевту назначали такие анализы как общие анализы крови, мочи, флюорографию, анализ на сахар-3.8, холестерин общий-3.3,алт-20,аст-17,билирубин общий-19, прямой-3.5,два раза сдавал анализ кала на я/глист ничего не обнаружено, узи брюшной полости- перетяжка желчного пузыря,срб,рф-отрицательные, на гормоны ттг, т4-свободный-норма,узи щитовидной железы-диффузные изменения из-за нехватки йода,лг,пролактин,тестостерон, фсг-норма, цитомегалловирус-igg положительный 45 ме/мл, igm-отрицательный, гуморальное звено иммунитета- igm-0,95, iga-1,39,igg-7,15. Подскажите что может быть со мной и какие анализы до сдать?
Добрый день. Конечно, было бы идеально видеть сканы ваших анализов, но судя по вашим словам там все в порядке. Перетяжка в желчном пузыре явно никак не может отразиться на общем самочувствии. Биохимия хорошая, на гормоны и инфекции тоже. Гуморальное звено иммунитета в норме. По поводу щитовидной железы - необходим прием йодомарина в дозе 200 мкг 1 раз в день. Вполне возможно, что у вас наблюдаются проявления синдрома хронической усталости. На первых порах можно порекомендовать любые поливитаминные препараты (алфавит, геримакс, супрадин) с достаточным количеством витаминов А, С, группы В и Е. Иногда встречаются препараты с добавлением иммуномодулирующих трав, экстрактов фруктов и ягод, масел. возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.). Для профилактики ОРВИ - в нос на слизистые препараты интерферона с витаминами (виферон гель).