Консультации / Спортивное питание

Какой спортивное питание выбрать

Здравствуйте, я парень, 23 года. Спортивного телосложения, сколько себя помню занимаюсь спортом, за последние полгода похудел, вес стал 79, при росте 182, когда весил 88 бока немного были в жире, если так можно выразиться. Сейчас подсушился, вес 79, хочу еще подсушится до 75 где. Естественно вместе с жиром теряются и мышцы... Теперь вопрос : когда доведу вес до 75 - потом хочу наращивать сухую мышечную массу, пусть и очень медленно, но главное сухую. Я не сторонник сначала набирать мышечную массу, а потом сушится. Подскажите какое спортивное питание поможет мне с состояния сушки 75 килограмм, когда жира совсем мало наращивать сухую мышечную массу? Заранее спасибо
Здравствуйте! Мышечная масса растет прежде всего благодаря влиянию тестостерона и базовых упражнений (жим лежа, сидя, тяги, тяга к груди, приседания и варианты упражнений) с большим весом. Просто правильного, хорошего питания достаточно для роста мышц. Вам рекомендую малоуглеводную диету, постное мясо, рыба, овощи - основное меню. Исключите сладкое и все продукты с пальмовым жиром. Добавки, доказанно обладающие анаболическим действием - трибулус террестриус, родиола розовая, хрошо действует bcaa. Протеин употребляйте сразу после тренировки в сочетании с лейцином 2.5 гр и 1 ч.л. глюкозы. Перед сном - только протеин. Жиросжигающий эффект оказывает экстракт зеленого кофе, липоевая кислота, капсаицин. Главное в наборе мышечной массы - тренировки с тяжелым весом, обязательно приседания со штангой и становые тяги, упражнения, которые увеличивают выброс тестостерона. Интересные данные о повышении уровня тестостерона можно прочитать в этом исследовании. Xin J, Zou Q, Shen JW. A research on the relationship between ejaculation and serum testosterone level in men. J Zhejiang Univ Sci. 2003 Mar-Apr;4(2):236-40. Желаю удачи!