Консультации / Дерматология и косметология

грибок ногтей

здравствуйте!у меня на левой ноге 4 ногтя из 5 поражены грибком,всё началось когда я была беременна и продолжается по сей день.чем можно вылечить если я кормлю ребенка грудью?очно врач сказал"приходите когда отучите от груди ребенка,без таблеток вам не обойтись".может есть какие местные безвредные для лактации препараты?спасибо
Здравствуйте. Местно лечить можно во время кормления,но это не даст Вам никакого эффекта.Проблема онихомикоза заключается в том,что вырастают заведомо пораженные ногти.Поэтому и нужны препараты внутрь.Профилактически ,чтобы грибковое поражение не распространялось можно пользоваться противогрибковыми спреями или мазями,но как только закончится период кормления- неообходимо пропить талетки внутрь.