Консультации / Дерматология и косметология

грибок ногтя

Добрый день! вот у меня грибок ногтя-мне его уже 4 раза вырезали, а потом назначали лечение-пила и таблетки (Флуконазол), и мази (Микосин, Лорингал), но грибок так и не проходит. уже не знаю, что и делать - потеряла всякую надежду. а еще заметила, что ногти на ногах утолщились и ногти больших пальцев в белых пятнах. недавно прочитала о таблетках Орунгал, что скажете???? не хочу опять идти к горе-врачам
Добрый день Анна!Онихомикоз-это грибковое заболевание ногтевых пластинок.Современные методы лечения данного заболевания требуют комплексного лечения с приемом противогрибковых препаратов внутрь и в сочетании с наружной противогрибковой терапией.Из противогрибковых препаратов рекомендую Тербинафин(Тербизил,Фунготербин,Экзифин)-250 мг.Данный препарат принимается внутрь по 1 табл 1 раз в день(желательно после еды) в течение 3 месяцев.Длительность лечения не должна быть меньше 3 месяцев (учитывая описанные Вами клинические проявления).Одновременно с приемом внутрь желательно использовать и наружную терапию.Микоспор-набор для ногтей-предназначен для использования в домашних условиях.В инструкции данного препарата подробно указано как необходимо его использовать.Хирургическим путем не нужно удалять ногтевые пластинки.Данный препарат предназначен для поэтапного размягчения и безболезненного удаления ногтевой пластинки.Обязательно необходимо продезинфицировать всю обувь 1 % раствором хлоргексидина.Данный раствор выписывается врачом-дерматологом и выдается рецепт,по которому Вы можете заказать в аптеке.Не забывайте лечение грибкового заболевания ногтей длится в среднем от 3 до 4 месяцев.С уважением Галстян Т.А.