Консультации / Дерматология и косметология

грибок ногтя на ногах

У моего мужа грибок ногтей на ногах, ему 47 лет, обследования не проходил, но явно видно, что это грибок, у его родствеников это заболевание тоже есть. Сначала лечил лацерилом- лак . Но нам кажется, что ничего не помогает, да и это слишком дорого. Сейчас стали лечить ногтевитом и пить таблетки ламизил. Очень просим подсказать правильное лечение.
Добрый день!Грибковое заболевание ногтей(онихомикоз) требует комплексного лечения.Препараты Ламизил или Тербизил или Экзифин содержат основное вещество тербинафин ,которое относится к группе наиболее эффективных антимикотиков.Принимать препарат необходимо по 1 табл (250 мг.) 1 раз в день(после еды) в течение 3-4 месяцев.Длительный прием препарата обусловлен давностью поражения ногтевых пластинок, медленным ростом,и степенью поражения(когда более половины ногтевых пластинок поражены грибковой инфекцией).Наружная терапия--желательно удалить ногтевую пластинку путем смягчения с помощью кератолитического набора для ногтей- Микоспор.На протяжении первого месяца лечения постарайтесь поэтапно размягчить и удалить пораженные ногтевые пластинки (при помощи набора Микоспор).После поэтапного удаления ногтевых пластинок далее на ногтевое ложе необходимо наносить крем или раствор Экзодерил,или крем Микоспор(2 раза в день) в теч.2 месяцев(2 и 3 месяц лечения).Лечение должно проходить под наблюдением врача дерматолога или миколога.С уважением Галстян Т.А.