Консультации / Дерматология и косметология

грибок ногтей

Добрый день! Лечила грибок ногтей на ногах у врача.Лечила методом пульс-терапии(Орунгал).Короче - остаточные явления на больших пальцах ног остались(желтизна незначительная по краю ногтя).Начинать снова лечение "Орунгалом" не хочется (думаю о печени).А вот лечение "Флуконазолом" в дозах 150 мг раз в неделю на протяжении длительного времени (месяцев 6 например)поможет ? И что принимать,чтобы защитить печень?
Здравствуйте! Кроме системного применения противогрибковых препаратов необходимо местное лечение, например набор Микоспор. Орунгал можно заменить Спорагалом, препарат похожий, но по более демократичной цене. С уважением, Олег Анатольевич.