Консультации / Дерматология и косметология

Грибок ногтей

Добрый день. Делая педикюр в домашних условиях специальным приборчиком, перерпутала насадки и вместо шлифовки, обработала ногтевое ложе жесткой насадкой. Ногти на больших пальцах были покрыты белыми разводами, пока не отросли, но до конца так и не проходят, появляются снова. Может быть - это грибок? Хотя у меня нет шелушения кожи или трещин между пальцами. я ношу тесную обувь и порой ноготь обтирается об обувь, это видно по стершемуся лаку. Что делать? можно ли для профилактики использовать мазь против грибка? и какое средство, кроме "Ламизила" можно использовать?
Здравствуйте. Диагноз грибок ногтей может поставить только врач дерматолог. Покажитесь врачу и обязательно подберите удобную обувь. При самостоятельной обработке ногтей будьте внимательны, чтобы не травмировать ногтевую пластину, т.к. это может послужить причиной заражения грибковой инфекции.