Консультации / Педиатрия

Как принимать Мальтофер

Здравствуйте! Подскажете пожалуйста как правильно принимать сироп Мальтофер. Нам 2 месяца и 20 дней родились недоношенные, на данный момент весим 5 кг. Гимоглабин 100. Выписали бесплатно сироп, так как сказали капли не выписывают. Прописали принимать по 2.5 мл. Один раз в день, пока не закончится флакон. Заранее большое спасибо за ответ.
Здравствуйте! Вам все верно сказали, раз в сутки 2,5 мл сиропа. Анализы сдайте для контроля через 10-14 дней после начала приема. Следите за стулом малыша. Если вас что-то будет смущать, обратитесь очно к вашему педиатру. Растите здоровенькими!