Консультации / Лекарственные препараты

Мальтофер

Здравствуйте, подскажите, как перевести миллилитры в капли? Нам 3,5 месяца назначили мальтофер сироп по 4 мл 2 раза в день, а аптеке дали капли?По сколько капель нам пить?
таким малышам даже оптимальнее принимать мальтофер в форме капель. В таком возрасте назначают по 15-20 капель в день. Если малыш на ГВ, то железосодержащий препарат часто рекомендуют и маме. Здоровья вам!