Консультации / Лекарственные препараты

Как принимать мальтофер

Ребенку 3 месяца вес 6600 рост 64 см, гемоглобин 100. Выписали капли мальтофер. Как правильно его давать и в какой дозировке?
На самом деле дозировку вам должен был сказать доктор, который выписал лекарство, странно, что он этого не сделал. Обычно мальтофер таким малышам назначают по 15 капель в сутки. Здоровья вам!