Консультации / Гематология

Гемоглобин и мальтофер

Добрый день! месяц назад гемоглобин был 101 (по причине длительных мажущих выделений на фоне приема КОК, с гинекологом поменяли КОК, гинеколог прописал принимать Мальтофер по 2 таб в день в течение 3 мес). Через 1 мес сделала контрольный анализ крови, гемоглобин нормализовался 137. Но гинеколог сказала допить оставшиеся два месяца мальтофер так же по 2 таб в день, и через 3 мес пересдать контрольный КАК. Я боюсь, не может ли наступить передозировка Мальтофером, ведь гемоглобин сейчас в норме?
надо смотреть уровень ферритина, врач назначила правильно, для восстановления железа в тканевом депо.