Консультации / Терапия

Температура 38 ломит тело болят глаза

Здравствуйте ! Неделю назад утром проснулся со слабостью ,к вечеру температура 38 ,болят глаза ,голова ,ломит всё тело ,лёг спать ,выпил аспирин ,на утро все прошло ,бодрый ,чувствую себя отлично. Вот через неделю снова ,просыпаюсь -температура 38,болят глаза и ломит . Что это может быть? Стоит ли бить тревогу? Какие анализы сдать?
При повторной волне температуры обязателен осмотр врача, анализы, возможно. рентгенография легких при сомнениях у врача.