Консультации / Офтальмология

Боль и рези в глазах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне быть. К офтальмологу получилось записаться на 20 ноября. А судя по моему состоянию, помощь мне нужна уже сейчас. Два дня назад долго прибывала на улице. Погода ветренная, холодная. Собирала клюкву на болоте. Приехали домой. У меня поднялась температура. Слабость в мышцах. К утру это прошло. Но сильно болят глаза. Болят сами глазгые яблоки сверху. Мне больно смотреть в стороны и в низ. Больно водить глазами. Всё это сопровождается головной болью, светобоязнью, скудными выделениями из обоих глаз. Глаза болят ближе к переносице, сверху. Мне кажется что начинается еще и насморк. Утром глаза не склеиваются. Они просто болят. Немного красноваты. Совсем чуть-чуть. Ощущение инородного тела под веками. Зрение не упало. Вижу четко. Вообще очки не ношу. Зрение 100%. Боюсь, что у меня коньюктевит. Боюсь заразить ребенка. Доченька совсем маленькая. Подскажите как мне быть? Может чем прокапать. Мне местный фельдшер посоветовал сульфацит-натрия, и промывать чаем ромашки. Я второй день это делаю. На улице глаза болят сильнее. Начинают слезиться. Пожалуйста проконсультируйте меня. Может меня уже нужно изолировать от ребенка? Мы только с дочей переболели гриппом. Правда была только высокая температура. Всего три дня. На 4 я уже поехала за ягодой. Чувствовала себя хорошо днем, а вечером опять свалилась. Насморка и кашля не было. Но начали болеть глаза. Сейчас температуры нет. Я не могу выйти из дома даже в магазин. Подскажите что делать? Очень не хочу заразить ребенка. Да и самой хочется побыстрее вылечить глаза. Очень уж тоскливо сидеть дома. Не могу смотреть телевизор. Рези становятся сильнее. Личные средства гигиены у нас всемье у каждого свои, включая полотенца и мыло. Может что посоветуете. Хронических заболеваний глаз у меня нет. 3 месяца назад была у офтальмолога. Всё было в норме.
Добрый день! Исходя из указанных Вами данных, речь идет о конъюнктивите. В Вашем случае, это проявление ОРВИ. Вам необходимо лечение основного заболевания ОРВИ. Как правило, при таких жалобах назначается «Офтальмоферон» - это противовирусный препарат и «Тобрекс»/»Ципромед»/»Вигамокс» - антибиотик, однако это лечение необходимо назначать только под контролем врача-офтальмолога.
Вы правы!!! У меня ОРВИ. Сутки температура 39. Ужасная слабость. Тело ломит. С глаз льются слезы с гноем. Промываю чаем, фуроцилином. Капли которые вы написали только по нпзначению врача. А что вы можете мне посоветовать, если я не могу попасть на прием к офтальмологу? Я принимаю сейчас бисиптол, кагоцел.
Добрый день! Своевременно начатое лечение по поводу ОРВИ приведут к уменьшению симптомов и со стороны органа зрения. Однако рекомендованные Вам ранее капли "Офтальмоферон" и "Тобрекс" / "Ципромед" / "Вигамокс" необходимо закапывать. И сразу, как только общее состояние Вам позволит, обратиться к врачу-офтальмологу.
Спасибо большое. Капли Тобрекс очень хорошо помогли. Всё прошло. С глазами больше проблем нет. И орви я вылечила. 20.11 обязательно схожу к офтальмологу для профилактики. Огромное вам спасибо за помощь.