Консультации / Терапия

Головная боль и ветрянка

Добрый день, у меня 5 дней назад появились красные пятна, очень похожие на укусы комара, если бы не была зима, так бы и подумала, стало ломить тело, температура была 37,1, пила много воды и стало легче уже на второй день, пятнышек всего 10, некоторые затянулись в красно-коричневые ранки, две с пузырьком, остальные просто розовые и маленькие без выпуклостей, поэтому засомневалась, ветрянка ли это, хотя в поликлинике ее поставили, в детстве точно знаю, не болела. На всякий случай сижу дома, контакты только с собственными детьми, они не заразились. Ничего кроме жажды не беспокоило, но начались страшные головные боли, каждый день, начинается после обеда и до ночи, пока не усну, Давит на глаза, на переносицу, усиливается на улице или после чая даже. Беспокоит незнакомый характер боли и мешает жить, таблетки такие как Баралгин не помогают. Стоит ли беспокоиться и обследоваться?
Добрый день. Взрослые тяжелее переносят ветрянку, чем дети. Необходимо специальное противовирусное лечение.