Консультации / Терапия

Недомогание слабость боль во всем теле по утрам

Здравствуйте! Подскажите,что вообще может быть? По утрам встаю как "разбитое корыто". Все тело ломит и болит, недомогание,в глазах темнеет,бывает,чуть подташнивает. Если сразу становлюсь готовить у плиты завтрак, то вплоть до потери сознания (сознание правда не теряла,но часто быстро плюхаюсь на стул,чтоб не упасть).Потом расхожусь и все более-менее нормально. Но бывают и днем приступы "слабости".Не беременна. Основные анализы сдавала-все в норме. Есть дефицит железа: 6,8 вместо нормы от 9 до 30. Немного прогестерон повышен. От дефицита железа может такое быть или искать в другом причину? или это нормально в 32 года? Хочу еще забеременеть,тогда ж еще больше эти недомогания усилятся.
Здравствуйте! Латентный дефицит железа может сопровождаться такими симптомами. Но для полной картины нужно бы знать уровень гемоглобина, эритроцитов, трансферрина, ферритина, железо-связывающей способности сыворотки, витамина В12. Препараты железа ( например, мальтофер 100 мг по 1т 2 раза в день после еды ) Вам обязательно нужно принимать и понаблюдать за своим самочувствием. Также проверьте состояние щитовидной железы ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, свободный Т3, АТ к ТПО; УЗИ щитовидной железы ), надпочечников ( анализ крови на гормоны АКТГ, кортизол, ренин, альдостерон ), УЗИ надпочечников. Проконсультируйтесь у невролога, он назначит УЗДГ сосудов шеи, ЭЭГ, Эхо-ЭГ, РЭГ, МРТ головного мозга. Исключите возможные инфекции: анализ крови на RW, ВИЧ, вирусные гепатиты, анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на вирус герпеса I и II типов, цитомегаловирусную инфекцию, вирус Эпштейна-Барр, токсоплазмоз, лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз. С уважением, Адельшина Л.Р.
Эритроциты и гемоглобин в норме,сыворотка тоже, феррум-лек или мальтофер назначили-пью. Вич и гепатиты тоже давненько,но сдавала. А вот щитовидку и надпочечники не проверяла и у невролога не была. Кстати,маме щитовидку вырезали (была опухоль в капсуле),если я правильно выразилась. А мне аж страшно за это браться проверять. Спасибо большое за консультацию, буду знать,что делать дальше.
Спасибо за ответ. Будут результаты, присылайте.