Консультации / Хирургия

Когда снимать швы после лапароскопии

Добрый день. Маме провели лапароскопию на легком, сделали три прокола. На два прокола наложили швы сразу, во время операции. А в третьем отверстии оставили дренаж, удалили его через неделю после операции и наложили шов. Снимать швы сказали в поликлинике по месту жительства через 13-14 дней. Но первые два шва старше на неделю. Их нужно снять раньше? Или можно снять все вместе через 13-14 дней после наложения последнего шва? Не будет в таком случае проблем с первыми двумя швами?
Здравствуйте! Первые швы можно снять раньше. Если снять их позже серьезных проблем не будет. Будьте здоровы!