Консультации / Хирургия

Швы после лапароскопии

Здравствуйте. Мне делали диагностическую лапароскопию (бесплодие). Было два прокола - 1 в пупке и 1 в нижней части живота слева. Сегодня снимали швы и шов который внизу живота сняли, а в пупке не было ниток и медсестра сказала, что это внутренний шов и ничего снимать не надо. Такое может быть? Может когда я самостоятельно обрабатывала швы после выписки из больницы и нечаянно оборвала кончик нитки, хотя ничего такого я не замечала. Не возникнут ли потом неприятности?
Здравствуйте. Такое бывает, что шва не оставляли. Думаю, ничего страшного потом не возникнет.