Консультации / Хирургия

Разошелся шов после лапароскопии

Здравствуйте! Неделю назад мне сделали лапароскопию варикоцеле. В выходные из больницы меня отправили домой, ехал на такси, очень болели швы, когда садился в машину и вылазил из нее. Потом очень болел один шов при кашле и чихании. Сегодня мне сказали, что будут снимать швы. Опять ехал в больницу, сказал врачу о болезненности швов, но швы все равно сняли, сказав, что потом будет легче. Домой приехал снова на такси. Обнаружил, что один шов разошёлся. Образовалась рана примерное 1 см в длину, и 0,5 см в глубину и ширину. Внутри видна кровь. Фото приложено. Моя девушка сходила в аптеку, ей посоветовали обработать рану перекисью, намазать края зеленкой, присыпать банеоцином и заклеить пластырем. Поможет ли такое лечение? Или обязательно снова нужно ехать в больницу? Боюсь, что при поездке и другие швы разойдутся, к тому же, больно это очень, когда двигаешься или в машине едешь. И как долго может затягиваться шов при таком случае? И следует ли в срочном порядке вызывать скорую или может ехать на следующий день в больницу? Или домашнее лечение может помочь?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В больницу ехать не нужно. Достояно перевязок в поликлинике или можно самостоятельно. Максимум через 2 недели все заживет. Здоровья Вам