Консультации / Хирургия

После операции выписали из-за ковида Когда снимать швы

Провели лапароскопию 11.01. по цито(прижигание лопнувшей кисты яичника, рассечение крупной спайки на кишечнике), 2 дня стоял дренаж. Через 3 дня сделали тест на ковид и вопреки планам лечения выписали домой на ковид-карантин. При выписке: левый лапароскопический шов спокоен, чист. Шов над пупком и правый, где был дренаж- с эрозиями до 8мм. Стала обрабатывать ококтенисептом и бетадином. (С 14 по 19.01) эрозии подсохли, стали корочками. Швы чистые визуально. Карантин будет еще неделю. Подозреваю, что левый чистый изначально шов уже можно убирать. Завтра будет 9 дней после операции. Не хочу передержать швы. Вызвать хирурга в карантин и сама покинуть его не имею права. Как понять, когда снимать швы и не передержать? Карантин еще неделю минимум продлится...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Волноваться по поводу швов не нужно. Их можно совершенно спокойно снять и через неделю, и через две.