Консультации / Хирургия

Операция на аппендицит

Здравствуйте! Две недели назад была операция на аппендицит, делали не лапароскопией а полностью разрез. Прошло все хорошо, на 7 день сняли швы и выписали. Сказали через два дня можно снять повязку , принять душ, и намазать шов зеленкой. Но медсестра когда снимала швы,сильно дернула и в последующие два дня оттуда сочилось немного жидкости, поэтому я поменяла повязку на следующий день и намазала зеленкой. Когда жидкость перестала идти( через 2 дня) я начала ходить без повязки, также мазала зеленкой. Шов покрылся корочкой и начал понемногу облазить. И вот на 12 день после операции, внутри под швом на всем его протяжении стало очень твердо, появилось уплотнение. Так не болит, только если надавить появляется небольшое болезненное ощущение. Температуры нет. Скажите, это твердость под швом, уплотнение-это нормально или нет? Очень переживаю, так как почитала что это может быть серома, нагноение, свищ.
Здравствуйте. Правильно думаете, может быть все. Поэтому чтобы не думать и не гадать, надо все таки сходить к врачу. Пусть посмотрит. И вам спокойней и ему. Здоровья Вам.