Консультации / Хирургия

Бандаж после полосной операции сколько носить

Добрый день! 7.11.2016 была операция по удалению яичников полосная , мне 50 лет . В связи с кистой яичника эндометриодная киста. До этого 2015 г была экстрепация матки шейки труб в связи с миомой . Лапароскопия. Когда снимала скобы 14 .11.2016 г шов разошелся , в этот день зашили, шов был грубый.24.11.2016 г. сняли швы. Сейчас идет заживление, когда полностью образуется рубец , что делать? Я обрабатываю зеленкой . Бандаж ношу с 8.11.2016. Сколько еще носить бандаж чтобы нормально чувствовать себя
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! Бандаж надо носить 6 месяцев и столько же ограничить физическую нагрузку. Лучше перевязки делать в поликлинике. Формирования зрелого рубца занимает примерно 2 месяца. Будьте здоровы!