Консультации / Сексология

Как научится испытывать оргазм ?

Лет до 30 я вообще не испытывала оргазма,сейчас мне33. Потом я решила,что мне вначале надо самой исследовать свое тело, понять как можно испытать оргазм. В итоге я научилась получать его при стимуляции клитора, но даже при этом мне надо сильно сжимать бедра,чтобы достичь желаемого. А вагинального оргазма я никогда не испытывала, не смотря на все старания моего партнера (мы вместе три года),его это огорчает да и меня тоже.Как научиться испытывать вагинальный оргазм, если такой существует , конечно.
Огорчение партнера непонятно - разве что самолюбие страдает. Вы научились испытывать оргазм при так называемой дезадаптивной мастурбации - то есть таким путем, который невозможно воспроизвести с партнером. Тем не менее, более быстрый путь - это использование именно клиторического оргазма, а не вагинального. Посмотрите руководство по этому вопросу: http://www.sexprok.ru/article/kak_povysit_svoi_shansy_na_orgasm/ Обдумайте, что и как Вы можете сделать, задайте еще вопросы. И - к делу. Удачи!