Консультации / Сексология

Испытываю оргазм только во сне

Здравствуйте! Насколько я понимаю, у меня вторичная аноргазмия. Впервые я испытала приятные ощущения во сне лет в 12-13, с началом полового созревания. Я тогда даже толком не поняла, что это было. Залезла во "взрослые" книжки и выяснила, что эти необыкновенно приятные сокращения мышц называются вагинальным оргазмом. Потом пыталась добиться тех же ощущений наяву, путем мастурбации - и иногда удавалось с помощью душа. Сны, которые завершались оргазмом, тоже продолжали иногда сниться. Причем чаще всего они вообще не содержали никаких образов, хотя бы отдаленно связанных с сексом: обычно в таких снах я падала с большой высоты, или поднималась по лестнице, а потом срывалась с нее, и в этот момент падения и наступал пик удовольствия. Лет с 15 и до 22 оргазма не было вообще, ни в каком виде. Возбуждение ни к чему не приводило, мастурбация тоже была бесполезна, и я вскоре ее прекратила. Первый партнер появился в 22 года, он же единственный, мы два года женаты. С ним оргазма тоже не было ни разу. Он хороший, старательный любовник, какие только ласки, позы и виды прелюдии мы не пробовали, - ничего даже близкого к тем ощущениям, которые были у меня в раннем подростковом возрасте, так и не было. Он чувствует из-за этого подавленность, стал иногда упрекать меня в том, что я "холодная". А мне около года назад снова начали сниться сны, которые завершаются оргазмом. Иногда в этих снах меня возбуждают ситуации стыда и унижения (например, меня прилюдно раздевают), иногда, как ни стыдно себе в этом признаться, снятся другие мужчины - какие-то абстрактные мужчины, я потом даже не могу вспомнить их лиц. Изредка снится и муж - но во сне я смотрю на него более влюбленными глазами, чем наяву, что ли... Какова может быть причина того, что оргазм возникает только во сне? Как научиться испытывать его и наяву?
Здравствуйте! Пожалуйста, не торопитесь ставить себе диагноз. Тем более такой неудовлетворительный, как вторичная аноргазмия. С Ваших слов, Вы не испытывали оргазм с самого начала интимной жизни. Он просто у Вас не сформировался, Вы не доработали этот момент. Вероятно, что оргазм во сне компенсирует Вам отсутствие оргазма фактического. Причины могут быть разные. Как мне кажется, основные причины у Вас в голове и что-то мешает Вам расслабиться полностью и сосредоточиться только на Вашем партнере. Для решения проблемы Вам необходимо личное общение со специалистом и больше информации от Вас. При желании Вы можете обратиться ко мне. Буду рад помочь Вам! Всего хорошего!