Консультации / Сексология

не знаю как сказать мужу, что не испытывала оргазма

Добрый день, Юрий Петрович. дело в том, что я в своего гражданского мужа влюбилась в 19 лет, были с ним тогда вместе лишь 3 месяца, секса не было тогда. сейчас мне 33, все это время я думала о нем и мечтала встретить вновь. и вот чудо случилось, я его снова встретила, он в меня снова влюбился, и мы сейчас вместе живем уже 1 год и 2 месяца, И все казалось бы у нас хорошо, но... 1) когда мы только начали заниматься сексом, я поняла, что он, мягко скажем, не особо сведущ в делах секса.. (то есть 5 минут на подготовку, и потом половой акт - он считает что только в Акте женщина получает оргазм). решила не расстраиваться и по-тихоньку, если получится, обучать его. Но проблема в том, что в начале я настолько сильно боялась его потерять, что решила имитировать оргазм, чтобы он видел, что я не бревно, как его бывшая жена, а удивительно сексуальная девушка, полная огня и страсти (он так и продолжает считать сейчас). А еще приходилось имитировать, потому что иначе половой акт длился слишком долго (ну он же хотел доставить мне удовольствие) а это не доставляло мне особого удовольствия, и приходилось еще и из-за этого говорить, что я кончила, чтобы он прекратил (оргазм я получаю лишь при стумиляции клитора). я понимала, что это не очень хорошо, и что нужно признаться уже. прошел год, я продолжала претворяться, хотя он многому научился и я испытываю сейчас возбуждение, когда занимаюсь с ним сексом. вот только разрядки не получаю. Но только я не могу набраться смелости сказать ему, что от обычного соития я не получаю оргазма. Потому что его фразы, типа "мне так нравится, как ты кончаешь! ты такая женственная, сексуальная и т.п.! с тобой я наконец-то чувствую себя мужчиной, потому что могу довести тебя до оргазма!" пугают меня тем, что его реакция будет непредсказуемой. Но чувствую, что скоро начну увиливать от секса, потому что чувство вины, оттого что я обманываю его, меня распирает уже. дело в том, что он очень обидчив. и я совсем не могу представить его реакцию на мои слова. Да, он меня очень любит, и есть вероятность, что он подумает-подумает, и нормально это воспримет. Но есть и другая вероятность, что он начнет сильно переживать по этому поводу, по поводу того, что я ему врала, что я такая же как его бывшая жена, только та была честна, что не испытывает удовольствия, а я вру. а значит мне нет доверия, и боюсь может даже уйти. А я этого никак не хочу! пыталась создать ситуацию после одной миниоперации, что вот мол, во мне что-то переменилось, и мне нужен другой секс, со стимуляцией, но что то как-то... не получилось.. он так расстраивался, что не может меня удовлетворить, что я предпочла вернуть все обратно, что мол, поправилось все во мне. я не знаю какими словами ему сказать о том, что все это время я притворялась. И не знаю что ответить на его возможный вопрос "а с другими мужчинами ты тоже притворялась?" (ответ - да). боюсь что он настолько сильно разочаруется во мне... что потом даже не сможет заниматься сексом со мной . я не знаю за что он меня любит, но полагаю, что процентов 50 - это моя сексуальность - он считает меня очень сексуальной. а тут я раз - и лишила его этих процентов.. и что останется? где гарантия, что я смогу удержать его другими 50-ю %-ми?! ее нет. а я боюсь так рисковать.. я все понимаю, что если я сейчас не изменю ситуацию, он лишь обострится и возможно приведет автоматически к разрыву, но прошу подсказать - КАКИМИ словами я должна сказать ему о том, что я не сексуальная. что я не испытывала никогда оргазма с мужчиной ( либо только от мастурбации, либо от оральных ласк, и то редко).
Здравствуйте. Да уж, правы были предки, которые сплошь и рядом говорили что-то вроде "единожды солгав - кто тебе поверит" или "одна маленькая ложь влечет за собой череду обманов" или "ложь сегодня - расплата всю жизнь". Ваша ложь была построена на паническом беспокойстве из-за неверных взглядов: он уйдет, узнав, что я НЕ страстная (потому что я НЕ испытываю оргазм). Но сводить всю женскую сексуальность только к способности испытывать оргазм - это все равно, что воображать, что палец - это человек целиком. Насколько я понимаю, пока Вы не начали циклиться на ситуации, Вы были просто захвачены просессом интимного ОБЩЕНИЯ, Вы были активны и сами по себе, и в ответ на действия мужчины. Что же ЭТО, как не показатель Вашей сексуальности??? Конечно, с таким мужчиной, каким Вы его описали, далеко не всегда можно легко и быстро наладить отношения: вероятно, он вообразил, что все совпало волшебным образом, а раз так - то и делать уже ничего не надо, все уже достигнуто. А Вы еще подкинули дровишек в костер: совершив ПРАВИЛЬНЫЙ ход (мои ощущения изменились - пожалуйста, изменись и ты), Вы сбежали с поля боя, как только мудчина начал артачиться. Напрасно - конечно, второй раз будет менее понятным ему: - как, мы ЭТО уже проходили, ведь все нормализовалось, правда, дорогая??? Тем не менее, разговоры разговаривать придется. Верю, что Вы сумеете построить их с тактом и нежностью - чтобы не насторожить и не обидеть мужчину. А говорить придется О СЕБЕ. - Дорогой, я иной раз остаюсь неудовлетворенной. Сама удивляюсь - с чего бы??? Ты ведь такой, супермужчина, мой герой (и т.д.), а вот я что-то сдаю перед твоей мужественностью... Наверно, все-таки ТА операция даром не прошла. Да и гинеколог мне сказала, что неудовлетворенность может меня опять привести на операционный стол - и посоветовала... (тут длинный и подробный рассказ о том, что Вы считаете эффективным для Вашего возбуждения). Она предупреждала, что тут я окажусь полностью зависимой от партнера, мужа, содителя - она не знает, как назвать, но я, конечно, сказала, что быть зависимой от тебя - это и есть счастье (и т.д.). Ну и все такое. Краткое содержание: 1. я стала другая, мне нужно что-то другое. 2. без ЭТОГО может пострадать мое здоровье. 3. в ЭТОМ мне можешь помочь только ты, поскольку ты умеешь. 4. я завишу от тебя, защити меня и спаси. Что касается Вашего участия в происходящем, почитайте практическую статью: http://www.sexprok.ru/article/kak_povysit_svoi_shansy_na_orgasm/ - наверняка что-то найдете для себя полезное. И - пишите, не стесняйтесь. Удачи Вам!