Консультации / Отоларингология

Мазок из зева

Добрый день ! Мальчику 2,6. Довольно часто болеет . В последнее время без температуры и по стандарту ... сопли .. сухой кашель ... влажный кашель . Горло при этом чуть красное без гнойных пробок . Один раз случился приступ ларингита (круп ) прошло быстро после небулайзера с бередуалом . Иммунитет у ребенка ослаблен . От чего не пойму . В сад не ходит . Но только пролечиваем сопли и кашель , как через пару дней вновь сопли появляются . Иногда через месяц. На миндалинах появились наросты ( лор сказал оммфойдная ткань из-за ослабленного иммунитета) . Сдали мазок из зёва . Пришёл результат . Обнаружен стафилококк aureus и стрептококк virdans оба 1-10*4 (прилагаю результат и фото миндалин ) . Что делать , с чего начать ? Действительно ли начинать лечение антибиотиками ? Большое спасибо за ответ .
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вашего ребенка хронический аденоидит и тонзиллит на фоне сниженного имунного ответа. Промывайте нос солевыми растворами, применяйте назонекс в нос, антигистаминные препараты внутрь, горло полоскать мирамистином и рассасывать лизобакт. Для повышения иммунитета принимать витамины и лимфомиозот по схеме 1 мес.