Консультации / Отоларингология

Охриплость и боль в горле

Здравствуйте! Проблема возникла несколько месяцев назад (около 3-3,5). Со временем заметила что по утрам сильно хриплю, охриплость проходила примерно в течение часа-полтора, без боли, так что я просто игнорировала это. Так было где-то месяца 2 после чего охриплость сходила часа 2-3 минимум. В настоящее время такое состояние приходится почти на полные сутки, хрипота не проходит и появилась боль в горле при обычном разговоре, похожая на сильное напряжение. Плюс какая-то густая прозрачная слизь, которую я обычно не могу откашлять. Подскажите, пожалуйста, что делать в моем случае и чем это может быть вызвано. Как я понимаю мне в любом случае нужно пойти на очный прием к лору?
Здравствуйте. Да, Вам необходима очная консультация. Скорее всего причина в затрудненном носовом дыхании, особенно в ночное время, что приводит к воспалению голосовых связок и образованию отделяемого.