Консультации / Педиатрия

Охриплость и кашель у грудничка

Здравствуйте! Ребенку 4 месяца, от старшего заразился ОРВИ, сначала были сопли, мы их промывали, потом кашель, и красноватое горло, назначили супрастин 1/4 2 раза в день, грудной элексир, в нос изофру и промывание,т.к сопли были зеленоватые, противовирсный афлубин, стало лучше, кашель продуктивный, но продолжал хрипеть, легкие чистые небольшой бронхоспазм. Потом опять поменяли муколитик на амбробене, и вместо супрастина зиртек, соплеотсос, эффект тот же только соплей уже нет. Продолжаем хрипеть и иногда откашливаться. Сегодня педиатри прослушала, легкие чистые, но так как кашель затяжной назначила антибиотик и эреспал, зодак и свечи виферон. Сомнения по поводу антибиотика и эреспала, так как он сладкий и вообще муколитики и антибиотики таким малышам вредно... Что можете посоветовать?
Здравствуйте! Не обижайтесь, но ответ тут только один - показать ребенка еще другому педиатру " в реале". Уверена, что Вы не хуже моего знаете, что нельзя лечиться по Интернету. Ни один уважающий себя и пациента врач не будет лечить ребенка заочно, тем более такого крошечного, который нуждается в постоянном контроле медиков. А на рентген вас не посылали? анализы крови не делали? Учитывая длительность кашля, хорошо бы попасть на консультацию к пульмонологу; думаю, этот специалист и все нужные анализы назначит, и пробы и тесты при необходимости проведет. Заочно можно дать лишь советы самого общего плана по уходу и выхаживанию при какой-то болезни. На этом сайте есть статьи о кашле, фитотерапии при нем, народных "вкусных" методах лечения. Если хотите, посмотрите. Надо на "главной" странице этого сайта найти "авторские колонки" - там "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, -выйти в перечень моих статей и выбрать там нужные . Я старалась писать подробнее. Буду рада, если хоть что-то для себя найдете. Выздоравливайте!