Консультации / Отоларингология

Ком в горле

Здравствуйте! В последнее время стала замечать,что в горле ощущение комка,я его никак не могу сглотнуть.. Я очень полная,курила (неделю как бросила), переодически стреляет в уши. Начиная с октября 2014 я периодически болела,температура,охриплость голоса, затрудненное дыхание, параллельно лечилась от невроза. Так было до начала весны. Потом вроде бы все наладилось... А теперь вот где-то около двух месяцев состояние ухудшилось..Обратилась к лор врачу,он обследовал горло,поставил диагноз хронический фарингит.. Полоскаю горло и брызгаю ингалиптом,ощущение кома не уходит,особенно,после того,как прочитала о раке горла в интернете. Посоветуйте,что делать? Какое обследование пройти,чтобы успокоиться?
Не брызгайте в горло антисептики, не выяснив причин возникновения клинической картины. Сдайте кровь на АСЛ-О и РФ, сделайте УЗИ шеи и гастроскопию, не лишним будет и прямую ларингоскопию сделать. Можно и КТ пазух носа сделать. Смотрите сайт http://lorsav.ru/tonzillit/ ,про фарингит.