Консультации / Психология и психиатрия

о страхах

здравствуйте! Я живу с родителями в маленькой квартире, наши комнаты смежные и прямо возле меня живет мой отец, двери он не закрывает совсем, я не могу ни посекретничать по телефону , ни по делам поговорить: всё слышно, честно говоря , стесняюсь даже в уборную пойти.Для меня каждый вечер-мучение(когда все с работы приходим). Ухожу или уезжаю по любой возможности к друзьям на выходные и в любое другое свободное время, только чтобы не сидеть дома в "семейном общежитие". Родители строги и любят контроль.Но дело в том что мне не 5 лет и не 95. Снять или купить себе жилье я к сожалению не могу-дорого, зарплаты хватает только на самое необходимое. Родители -работающие пенсионеры: 62 и 55 лет. Дома часто проходной двор, как лето всегда гости, для меня отдых только когда никого нет и ни под кого не надо подстраиваться, такие моменты бывают только раз в году(когда родители уезжают на 10 дней в отпуск) но бывает именно в этот период гости приезжают толпой и опять нет покоя. Постоянно стресс, на пределе нервов. Понимаю гостеприимство и забота о родителях это важно и правильно. я их очень люблю.Но с каждым годом характеры у них становяться капризнее и упрямее.Полное непонимание по поводу того, что мне иногда надо уединиться. Просьбу о закрытии дверей, когда все дома в сборе-не понимают напрочь! Убегаю из дома постоянно в любую погоду.Устала. Может это невроз у меня какой, что мне все мешают(так мама говорит обо мне)?Скажите пожалуйста, то что я хотела бы иногда в доме уединяться-это нормально или уже плохой диагноз?С уважением, Кристина.
Здравствуйте, Кристина! Ваше желание абсолютно нормально. Плохо то, что Вас не понимают родные. У каждого человека должен быть дом, но если это невозможно-комната, если и это невозможно-работайте, достигайте, зарабатывайте на квартиру, ... или выходите замуж.