Консультации / Стоматология

К какому врачу обратиться заложенность носа головная боль вибрирующая легкая боль в зубе -ах когда прыгаю или бегаю

Добрый день! Началось все с зуба. Чуть более года назад я обратился к стоматологу. Стоял вопрос: либо удалить нерв, либо удалить сам зуб. Т.к. корни зуба находились близко к гайморовой пазухе меня заставили сделать КТ. КТ показало что воспаление не дошло до гайморовой пазухи, однако стоматолог не решалась лечить подобный зуб и рекомендовала удалить его, и поставить имплант или зубной мост, т.к. если просто умертвить зуб, в будущем с большой вероятностью прослужит он недолго. Все же под расписку об отказе к гарантии и претензиям я убедил стоматолога просто удалить нерв и запломбировать каналы. А недавно у меня была простуда. Простуду я быстро вылечил, но заложенность носа долго не проходила. Что самое главное: еще это сопровождается вибрирующей легкой болью в том самом месте, где находится тот зуб, когда я бегаю или прыгаю (любые резкие движения). А так же ближе к вечеру я ощущаю головную боль и некую вялость в теле. На праздниках я ни к кому не обращался за помощью, вначале капал спреем Санорин, а сейчас промываю нос гиперточеским раствором морской воды Аквалор. Заложенность носа потихоньку проходит, но болезненная вибрация в зубе и легкая головная боль еще дают о себе знать. Гайморова пазуха - это Отоларингология. Проблемы с зубом - это Стоматология. Уважаемые специалисты подскажите пожалуйста, к какому врачу мне сейчас в первую очередь стоит обратиться? Прилагаю оставшиеся снимки с прошлогоднего КТ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Обратитесь к ЛОРу. Если он увидит, что проблема связана с зубом, он укажет на это. На снимке зуб не влияет на гайморову пазуху