Консультации / Неврология

Женщина 80 лет живет на кровати

Женщина 80 лет после удаления менингиомы гол мозга, развития фокальной симптомат эпилепсии уже 2 года живет в кровати. Умывается, ест там. По нужде ходит на прикроватный стул-горшок. Ходить может. Невролог не видит причин не ходить, все в норме. Занималась 1,5 мес с методистом ЛФК , научил ходить. Но ходить не хочет. Говорит, что когда сама захочет, тогда и пойдёт и что бы мы все отстали от неё, не хочет двигаться вообще, истерит и кричит. Что это ухудшение качеств характера тли диагноз. После нескольких истерик от неё все отстали. Лежит теперь тихо, ТВ смотрите и организм потихоньку разваливается. Надо ли ее заставлять двигаться не смотря на ее истерики?
Добрый день! Вероятнее всего, заболевание. Заочно, дистанционно не уточнить. Вначале нужно понять причины, диагноз, потом определить методы воздействия. Обездвиживание действительно очень вредно, в этом возрасте тем более. С уважением, Жигалова Е.Н.