Консультации / Психология и психиатрия

Семейные отношения

Уважаемый доктор! Помогите справиться с ситуацией. Мы с мужем живем 27 лет, 2 детей сын -26 лет и дочь-16лет. Женились по огромной любви, но время,быт и свекровь сделали свое дело. Сейчас живут два посторонних человека, которые спят в одной постели по разные стороны кровати, секс отсутствует. Жена действует на мужа как раздражитель, все беды в семье идут , по его словам от нее, но при этом он не уходит из семьи. Живя рядом наносит душевные раны ежедневно всячески пытаясь уколоть по больнее равнодушием и словами. При всей ситуации знает, что первой кто придет к нему на помощь будет жена. Как правильно поступить, жить так дальше просто невозможно.
Добрый день, Вам необходимо определить основную причину такого поведения мужа: усталось от отношений с Вами или у него есть другая женщина (что возможно, если у Вас секс отсутствует). Попробуйте поговорить с ним, вероятно, он сам тяготится таким положением вещей, хочет обновить ваши взаимоотношения, но не знает как. Как правило супруги, которые давно вместе, и живут большой семьей очень мало времени уделяют друг другу. Вспомните как давно вы с мужем проводили время только вдвоем, знаете ли Вы чем он живет, какие проблемы его волнуют. В общем, нужно работать над восстановлением контакта с собственным мужем. Всего доброго!