Консультации / Неврология

ретроспондилолистез l5 1-ой степени

ДОбрый день! По результатам рентгена был поставлен диагноз ретроспондилолистез l5 1-ой степени, описание рентгенограммы - дегенеративное изменение в виде субхондрального склероза замыкающих пластинок ,снижение высоты МПД,лордоз выпрямлен, смещение L5 кзади до 3-4 мм. Хотела узнать- возможно ли лечение неоперабельное и поможет ли остеопат или какой категории врач сможет помочь, можно ли делать кинезио-гимнастику, до результата - диклофенак -5 дней, пенталгин-Н - 5 дней, боли не прошли.МРТ делать нельзя- в апреле была операция артроскопия на плечевом сухожилии. Заранее спасибо.
ДОбрый вечер, Оксана! У Вас в плече металлоконструкция? Лечиться у остеопата можно(если хорошие руки), гимнастику, если сильные боли делать не стоит!!! а далее, даже нужно!! перед началом занятий пройдите курс лазера на область поясницы и фонофореза с мазью траумель