Консультации / Педиатрия

Как отучить ребёнка есть ночью в 9 месяцев

Здравствуйте, ребёнку 9 месяцев, укладываем спать без укачивания в её кроватке в пол9, к 9 засыпает. Иногда пару раз просыпается до 12, из-за того что выплюнула соску, но вставишь обратно тут же засыпает, а в пол12-12 такой трюк не проходит, начинает кричать, и пока не покормишь(у нас ив) не уснет, вода не спасает. В следующий раз просыпается 2-3,и та же ситуация, пока не поест не уснет.Потом спит до 7,и уже окончательно встаёт. Днём кушает хорошо, в 9 утра завтрак-каша с фруктовым пюре, в пол2 обед- овощное пюре с желтком или мясом, полдник в пол6 сок и печенье или фрукт, в пол8 ужин кефир, творожок, фруктовое пюре. Вес набирает нормально(750гр в последний месяц). Как сделать так, чтобы она не ела ночью и спала не просыпаясь?
Здравствуйте! Ночное кормление для ребенка такого возраста является вариантом нормы. Отучать от кормления ночью не следует вовсе. Когда пройдет время, малышка подрастет и самостоятельно откажется от питания по ночам. Не переживайте!