Консультации / Педиатрия

Как отучить ребенка от ночного кормления

Здравствуйте ,моему ребенку 9 месяцев ,кормим его смесью уже месяц.Скажите в каком возрасте можно отучать ребенка от ночного кормления и как это лучше сделать?
Здравствуйте! Как правило, ребенок сам отказывается от питания, когда приходит пора. В 9 месяцев 1 кормление ночью еще вполне уместно. Раньше года я бы не стала рекомендовать это делать, если у малыша есть потребность. Как он прибавляет в весе? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся