Консультации / Педиатрия

Как отучить ребеночка кушать ночью

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста моему сыночку 8 месяцев, когда Я ложу его спать - то даю бутылочку, ребенок кушает и засыпает. Но проходит 1-2 часа и он снова просыпается и просит есть... Я пробовала заменять смесь на воду, на чай, но ребенок выплевывает бутылку и начинает плакать чуть ли не до истерики... И это прекращается после того, как снова дашь бутылочку со смесью... Тогда ребеночек мирно и тихо засыпает... Наш участковый педиатр сказал, "что кормить не нужно, желудок ночью должен отдыхать, он же мужчина, пускай терпит" . Как мне быть в такой ситуации? Пустышку Артемка даже в рот не берет...
Здравствуйте. Если у ребенка есть потребность в еде, значит он голоден. В таком возрасте малыш может выдержать 6-ти часовой перерыв, но все индивидуально. Попробуйте дать чуть больше смеси на вечер, есть специальные кашки, которые вызывают длительное насыщение и даются перед сном.