Консультации / Педиатрия

Как отучить ребенка 2 лет от груди

Моей дочери сейчас 1 год 10 месяцев. Мне никак не отучить ее от груди. Я уже вышла на работу, но приходя с работы, она забирается ко мне на колени, начинает раздевать, просит "си", потом еще начинает её "си" расхваливать, какая "си" вкусная, прямо как конфетка и всем "предлагает попробовать" папа на, братик на попробуй, потом как будто забирает, нет моя "си"! Ночью, мы просыпаемся два, три, а бывают ночи, что чуть ли не каждый час! чтобы приложиться к "си", если уговорами пытаюсь отговорить, что "си" спит в "си" ничего нет, или как Настюшка в садике без "си" спит, начинается истерика. что делать не знаю! горчицей или еще чем-нибудь экстимальным вкусную "как конфетку" "си" мазать жестоко, по отношению к ребенку. Как поступить, как отучить!!!
Вы молодчина, что прокормили так долго. Чтоб отлучить от груди есть два пути. Первый менее привлекательный и более радикальный - переехать на несколько дней из дома, чтоб малышка забыла как это спать с грудью. Второй - постепенно но настойчиво уменьшать количество кормлений. Предлагать водичку, просто носить на руках, придумывать способы засыпания - под ночничек, сказку и т.д. Ночи, когда малышка прикладывается каждый час скорее всего связаны с прорезыванием зубов. Если зубки еще не прорезались, то даже если отлучить сейчас - такие ночи все равно будут, только успокаиваться придется другими методами.