Консультации / Педиатрия

Как отучить от ночных кормлений в год

Здравствуйте, подскажите как отучить ребенка от ночных кормлений. Моему сыну 1,1 год, мы кушаем по ночам 2 раза в 1 ночи и 5-6 утра(на смеси с 3 месяцев). По ночам спим неспокойно, как покушаем там примерно через 1-1,5 часа начинается метание по кровати как гусиница ползает,я думаю это животик у него газики,но нам уже год а живот так и не проходит. Днем кушает нормально и не мучается с животом, видимо так как двигается, а ночью нет. Пытались менять смесь, не помогло, вечером пытаюсь ребенка плотно накормить а перед сном покормить смесью, в надежде что хоть ночью ребенок поспит подольше, но просыпается через 3,5-4 часа как и всегда, начала сдвигать время кормления и сна.Раньше кушали в 20.30 И в 21.00 Спать ложились, а сейчас кушаем в 21.30 Спать ложимся в 22.00. Пыталась по ночам вместо смеси давать воду, не пьет, плачет, может проснуться среди ночи сесть в кроватке и плакать, пока на руки не возьмешь, а порой берешь на руки так он как выгибается, вытягивается, ногами дергает. Думала что живот от смеси болит пробовала одно кормление заменить кефиром , киселем, но все тоже самое. Везде пишут надо увеличить время между кормлениями или смесь давать меньше( т.Е воды больше а смеси с каждым разом меньше) но у меня ничего не получается.Так как же отучить от ночных кормлений и нужно ли это делать именно сейчас, может придет возраст и сам не будет есть по ночам?
Здравствуйте! 1. относительно живота: сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. 2. относительного плохого сна--необходима консультация грамотного невролога и нейросонограма Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся