Консультации / Отоларингология

Сделали прокол гайморита а гноя при промывании пазух не было

Доброго времени суток. С 18.03.19 по 25.03.19 болел простудой: началось всё с боли в горле и "севшего голоса", першения в горле, кашля, утром из носа выходили зеленоватые сопли (на протяжении дня нос дышал, соплей не было),температура не выше 37.3. Лечение заключалось в полоскании горла, обработки горла спреями, обильное тёплое питьё и нахождении дома. 20.03.19 почувствовал боль в области переносицы и правой брови, терапевт доназначил антибиотик Амоксиклав с клавулановой кислотой 875/125 2 раза в день. В итоге к 25.03.19 кашель прошел почти полностью, голос вернулся, выделения из носа по утрам прекратились, но боль в переносице и над бровью осталась. Сегодня сделали снимок: на снимке затемнение в области правой пазухи, левая пазуха чистая. ЛОР сделал прокол правой пазухи, т.к. не исключил наличие гноя; так же Лору не понравилось наличие болевого синдрома на протяжении длительного времени. Во время прокола гноя не было, выходила прозрачная, чистая жидкость и немного прозрачной слизи. Рекомендовал капли нозосепт, ибупрофен перед сном. Достаточно ли этого? Нужно ли промывать нос? Долго ли после прокола сохранится боль в переносице и над бровью? Целесообразно принимать антигистамин для снятия отека?
Так иногда бывает. Желательно. В течение дня. Это ускорит выздоровление.