Консультации / Гастроэнтерология

Лечение

У меня нашли 4 язвы( медикаментозные),гастрит, хелькобактор- врач прописала на 14 дней пептипак и де-Нол. После первого же приёма почувствовала давящее чувство в груди, сердце,желудке( с такими же симптомами пришла обследоваться( всё проверили-проблема только в желудке)в следствии чего и поставили такой диагноз) в аптеке мне сказали что ни в коем случае при язве и гастрите нельзя такие сильные антибиотики как в пептипак. Вот и не знаю-врач ошиблась, или терпеть теперь 2 недели?
Добрый день. Пептипак - это противоязвенное средство, сочетающее в себе несколько препаратов (2 антибиотика и один ингибитор протонной помпы), которое применяется для лечения хронического эрозивного гастрита, ассоциированного (связанного) с инфекцией H.pylori, или язвенной болезни, связанной же с хеликобактерной инфекцией. Врач назначила препарат верно: не нужно ориентироваться на то, что вам сказали в аптеке. Это не врач и ответственноси за вас не несет.