Консультации / Сексология

Пропало сексуальное желание

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина, мне 21 год. Молодому человеку тоже 21. Живём вместе почти 2 года (столько же встречаемся). Уже как год у меня почти начисто отсутствует сексуальное желание. Снижалось оно постепенно. Я хотела бы понять почему так произошло. Никаких конфликтов и ссор не было, молодого человека люблю, но чисто физически какая-то холодность. Например, не хочу с ним обниматься. Из физических факторов, могли ли повлиять такие препараты как: Сертралин, Флюанксол, Топирамат, Карбамазепин? Ещё дольше (месяцев 7-8) я принимала Депакин, Эсциталопрам, Венлафаксин и Арипипразол. Сейчас назначают Кветиапин и Ламотриджин (плюс остаётся Венлафаксин). Может ли причина скрываться в этих препаратах? Далее. У меня микроаденома гипофиза, повышенный пролактин, мне сказали пожизненно пить Достинекс. Сейчас уровень пролактина в норме. Также я сдавала анализы на такие гормоны как: ТТГ, СТ4, ФСГ, ЛГ, прогестерон, инсулин, с-пептид, кортизол. Всё в норме. Может надо ещё какие-то анализы сдать? Также я делала УЗИ органов малого таза, в заключении сказано: эхопризнаки кисты правого яичника (параовариальная?). Может ли это как-то сказываться? Ну и наконец, причины психологические. Я часто говорила молодому человеку, что мне секс кажется однообразным. Но разнообразить его не получалось, на тот момент уже не было желания это делать. Как разнообразить, когда отсутствует желание? Через силу? Держаться за руки люблю, а обниматься не люблю (теперь уже). Любые тактильные контакты меня отталкивают. Читала о, так называемых, стадиях в отношениях. Может ли быть такое, что это всё из-за того, что я нахожусь на стадии "отвращения"? В общем, хочу услышать мнение экспертов, в чем может скрываться проблема и из-за чего могло пропасть желание?
Здравствуйте. Антидепрессанты подавляют влечение и желание секса, это побочные эффекты приема лекарств. Дело не в отношениях с партнером, а в вашей физиологии