Консультации / Неврология

Правое веко обвисло и немного онимело

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что может быть. У меня обвисает правое веко и немного немеет. Бывает дрожь в руках ногах и слабость переодически и кажется земля уйдёт из под ног. В глазах были белые круги и давление 160/90, приняла капотен 1/2 т. Страдаю гипертонией, шейный остеохондрозом, прошла только лечение. И началось. Было покалывание в затылке но быстро прошло. Лечение было: P.S. Толизор перестала пить при этих симптомах. Сейчас было давление 140/90, выпила корвалол. Одеваю воротник шанса и после его ношения, немного веко становится лучше, не так сильно нависает. Что может быть? Скорую вызывать или лечение амбулаторно?
К вопросу приложено фото
Добрый день! По вашему описанию можно предполагать некомпенсированную артериальную гипертонию. Обследование и подбор гипотензивной терапии проводят терапевт или кардиолог. С уважением, Жигалова Е.Н.