Консультации / Неврология

боли в руках и дефермация мизинца

Основная жалоба на руки. Год назад начали неметь. Сейчась онемение прошло ,но теперь их стало ломить,суставы на пальцах распухли, мезинцы особенно на левой руке искривились. Терапевт указала ище на какие-то измения, но я ее не очень поняла,потому-что она сказала, что это возрастные измения (это в 44 года). Вообще у меня остехондроз шейного отдела позвоночника. К его проявлениям я уже привыкла.МРТ сосудов головного мозга показала незнач. приз. ВЧГ по типу Киари 1. Терапевт настаивала на консультации невролога. Невролог отправляет к ревматологу. Так у кого надо лечиться?
ДОбрый вечер, Инна! лучше лечиться комплексно и у мануального терапевта-остеопата и у рефлексотерапевта и/или физиотерапевта.