Консультации / Педиатрия

Температура 38 5 красное горло сыпь и отек глаз

Здравствуйте, у ребенка 1,7г в пн днем была температура 37,5 к вечеру поднялась до 38,5. Вт и ср держалась 38-38.5 (сбивалась на 6-8 часов, пока действовало жаропонижающее) В чт температура 37-37,5 и утром увидела ссыпь: чуть на лице, животе, много на шее и спине и отекшие веки и под глазами. В пт температура 36-36.4, но высыпаний стало гораздо больше на лице(лоб и щеки и так же сохранилась отечность. Во вт вызывали врача, помимо температуры, оказалось очень красным горло, выписали: панцеф 5 дней по 5мл, панавир/мирамистин 3-4 раза 5 дней, лизобакт 1т 3 раза. Наш педиатр ушел в отпуск, к другому записаны только на вт. Что это за сыпь? Что это за болезнь? Что предпринимать?
К вопросу приложено фото
Вызывайте доктора!!! Возможно реакция на препараты а возможно инфекционное сыпное заболевание